ГлавнаяБлогО газоне › Устройство газонов

Устройство газонов

Одним из основных элементов ландшафтного дизайна сада является газон. 

Рулонный газон в днепропетровскеТравяной газон - это участок почвы, засеянный образующими плотный дерн злаками. Травяную поверхность газона регулярно стригут, чтобы она была ровной, такая поверхность способна выдерживать некоторую нагрузку, когда по ней ходят.

На  фоне газона более гармонично воспринимаются прочие элементы ландшафтного дизайна, он завершает целостную картину сада. Газоны создают здоровый микроклимат и положительно влияют на экологию участка. Газон является декоративным украшением сада, однако ценят его не только за это. Зеленые травяные покровы положительно влияют на психическое и физическое здоровье человека. С помощью газона можно создать благоприятную атмосферу уюта и спокойствия. Красивый и ухоженный газон радует своих владельцев и является символом их благополучия, престижа и определенного статуса в обществе.

Обустройство газона является непростым делом, которое требует значительных затрат времени и труда. Для создания качественного газона необходимо обладать многими знаниями и определенным опытом.

Обустройство газона следует доверить специалистам. Стоимость каждого конкретного газона варьируется в зависимости от его вида, объемов необходимых для его обустройства подготовительных ландшафтных работ и собственно объемов работ по созданию газона.

Существуют такие виды газонов:

  • партерные газоны;
  • садово-парковые;
  • мавританские газоны;
  • газоны специального назначения (спортивные газоны, газон-парковки и пр.).

Если создание газона проводится одновременно с комплексом работ по благоустройству и озеленению территории участка, то такой вариант является наиболее удачным. Это позволит на порядок снизить его стоимость и облегчить работу профессионалов. Работы по устройству газона могут начинаться только тогда, когда будут закончены другие работы по благоустройству территории, а именно прокладка дорожек, систем 

дренажа и организованного полива, декоративного освещения. Также необходимо, чтобы были завершены работы по озеленению участка. Помните, что многочисленные переделки в случае непоследовательного проведения работ по ландшафтному благоустройству могут значительно повысить стоимость газона.

Практикуются два способа создания газонов:

1. Способом посева.

Способы посева газона

Посев травосмеси может осуществляться вручную или с использованием сеялки.

Недостаток: полноценный газон Вы получите только на следующий год а также ограниченные сроки посева.

Преимущества такого способа заключается в том что есть возможность создать газоны различного назначения (для тенистых  участков, спортплощадки), а также низкая стоимость по сравнению с рулонным газоном.

 

 

2. Способом укладки готового дерна.

Рулонный газон в Днепропетровске

Данный способ - эффективный и эффектный. Английские специалисты описывали его еще в 1930 - 1940 гг. Дернину выращивают на специальных площадках, с которых ее перевозят в любое место, где запланировано создание газона.

Преимущества такого способа заключается в том, что через короткий промежуток времени на Вашем участке появится полноценный красивый газон, а недостатки - более высокая стоимость по сравнению с первым способом и ограниченный ассортимент видов газона.

Мы можем не только создать газон любого типа на Вашем участке, но и обеспечить профессиональный уход за ним. При обращении к нам, Вы получите качественное проектирование и устройство газона, а также грамотные консультации относительно дальнейшего ухода за ним.

Устройство газонов всех типов тел.   067 84 64 010

 

Подписка на обновления
Подпишись!
Новые статьи блога, полезная информация, новости компании.
Комментариев еще нет!
О газоне: Читайте также
Уход за газоном
  • 14 сентября 2015, 15:56
  • 14924
  • 0

Устроенный по всем правилам газон без соответствующего ухода очень быстро становится никуда не годным. Только при умелом, терпеливом и постоянном уходе за растениями через несколько лет можно создать хороший газон

Рулонный газон – современный и быстрый способ озеленения
  • 28 марта 2014, 12:48
  • 12634
  • 0

Рулонный газон. Что это такое, в чем его отличие от того, к которому мы привыкли? Как сделать правильный выбор и не потратить деньги зря?

Выбираем газонокосилку
  • 16 апреля 2013, 16:23
  • 6309
  • 0

Прежде всего надо сказать, что машины для кошения газона бывают профессиональные и любительские. Профессиональные газонокосилки обладают большим ресурсом и рассчитаны на непрерывное время эксплуатации - на всю смену

Спортивный газон
  • 14 марта 2013, 12:16
  • 10106
  • 0

Газон на спортивных площадках должен, прежде всего, выдерживать высокие нагрузки, а внешний вид его не должен напоминать лужайку из разнотравья.