ГлавнаяБлогСистема полива › Автоматическая система полива - залог цветущего сада

Автоматическая система полива - залог цветущего сада

Одно из назначений сада - доставлять своим владельцам эстетическое наслаждение от созерцания своей красоты. Конечно, хорошо когда сад помимо внешней эстетики включает в себя практическую функциональность, при этом гармонично сочетаясь со всеми другими элементами ландшафта. Но первое, что влияет на наше восприятие — это внешний вид сада. Несомненно, что каждый хозяин хочет, чтобы его сад был красив и ухожен. И конечно, смотреть на сочный изумрудный газон, зеленые деревья и кустарники, яркие краски цветов, гораздо приятнее чем на пятна пожелтевшей травы и высохшие растения. И именно своевременный, качественный полив является неотъемлемым условием на пути создания идеального сада.

  Автоматический полив в Днепропетровске

Точно так же как человек нуждается в пище, растениям необходима вода. И у каждой группы растений свои «аппетиты». Например, одному квадратному метру газона в неделю необходимо 15-30 л воды, цветнику такой же площади — 10-40 л, кустарникам и деревьям от 12 до 200 л.

Учесть все эти тонкости не так то и просто. При этом однозначно то, что поливая растения вручную из шланга обеспечить их необходимым количество влаги практически невозможно. При этом, чтобы в достаточной мере напоить растения водой, придется ходить по участку со шлангом на протяжении нескольких часов. Во-вторых, поливать нужно в определенное время: рано утром или поздно ночью.

Автоматическая система полива избавит от этих забот. Ее использование минимизирует участие человека в орошении участка, нет необходимости тратить драгоценные силы и время. Даже если хозяева отсутствуют на протяжении длительного время, система полива состоящая из труб, дождевателей, электромагнитных клапанов и блока управления (контроллера), который является мозгом автоматической системы, осуществит полив, точно дозируя количество выливаемой воды необходимой для разных групп растений.

Подводя итог всего сказанного можно сделать следующий вывод: автоматический полив — это современный и удобный способ ухода за растительностью, который обеспечивает максимально качественный полив всех растений приусадебного участка, благодаря чему ваш сад будет радовать своей красотой, многообразием и буйством красок.

Автоматические системы полива в г Днепропетровск. Принцип работы системы автополива.

Пример системы полива на 2 зоны. 

Компания "Твой сад" предоставляет услуги по установке, монтажу и дальнейшему техническому сопровождению автоматических систем полива.

тел.: 067 167 17 00, 067 846 40 10 

 

Подписка на обновления
Подпишись!
Новые статьи блога, полезная информация, новости компании.
Комментариев еще нет!
Система полива: Читайте также
Автоматические системы полива г. Днепропетровск.
  • 14 сентября 2015, 21:56
  • 16872
  • 0

Растениям нужна вода, как человеку воздух и еда. Искусственно созданный растительный ландшафт надо не только избавлять от насекомых-вредителей и сорняков, рыхлить почву и удобрять, но также правильно поливать

Автополив крупным планом
  • 25 апреля 2014, 20:45
  • 3689
  • 0

Если вы решили заняться устройством автоматической ситемы полива на своем участке, но при этом не являетесь специалистом в этой сфере, то будет вполне логично если у вас возникнут следующие вопросы: с чего следует начинать устройство системы автоматического полива?