ГлавнаяБлогЛандшафтное освещение › Ландшафтное освещение участка

Ландшафтное освещение участка

Ландшафтное освещение в Днепропетровске

Как приятно находиться в любимом саду и так хотелось бы продлить моменты прибывания в нем  и в темное время суток. Реализовать такую возможность Вам поможет исскуственное садовое освещение. Грамотно продуманная система ландшафтного освещения дает возможность не только любоваться садом в темное время суток, но и помогает с легкостью ориентироваться в нем. Подсветка ступенек, изгибов дорожек, цветников, водоемов, зон отдыха позволяет гораздо дольше пребывать под открытым небом. С помощью освещения в саду хорошо знакомые предметы предстают в совершенно новом облике. Сад приобретает атмосферу загадочности  и таинственности, сочетая это все  с удобством и комфортом нахожденияв саду. Садовое освещение выполняет как правило две фукции: комфортное и безопасное пребывание на участке в темное время суток. С одной стороны, освещенный участок защитит хозяев от непрошеных гостей,  предупредит возможный травматизм вечером или ночью, поможет свободно передвигаться по участку. С другой стороны, применение современных систем ландшафтного освещения позволяют создать декоративные световые эффекты и особую атмосферу в саду, и полностью изменить восприятие ландшафта.

Также при подборе светильников для системы ландшафтного освещения, вы можете выбрать светильники, которые могут стать полноценным украшением сада.

Где устанавливать светильники

Ландшафтное освещение в саду, г Днепропетровск

 

 

 

 

 

 

 

 

 

При проектировании системы ландшафтного освещения, сад разделяют  на несколько зон нуждающихся в освещении.

В первую очередь это входная зона на участок, а также зона вьезда и парковки автомобилей.

Такое освещение, как правило, включается при помощи датчиков движения или используют специальные прожекторы с вмонтироваными датчиками.

Так же важной зоной является вход в дом. Это освещение предназначается не столько для  эстетического восприятия, сколькодля комфорта и безопасности.

Следующая обязательная зона - дорожки и тропинки. Дорожки можно обозначить с помощью установленных небольших светильников. Светильники с опорами до 2-х метров желательно устанавливать на больших участках. Также интересно будут смотреться встроеные в мощение светильники. Такие модели не слепят ночью и незаметны днем. Зона безопасности тоже должна освещаться. Важно чтобы светильники не светили в объектив  камеры слежения. Такой же зоной безопасности является периметр участка. Ну и конечно же важнейшим пунктом в этом вопросе является декоративное ландшафтное освещение. Именно с его помощью привычный сад преображается, приобретая новый облик.

Фотогалерея "Ландшафтное освещение"

Подписка на обновления
Подпишись!
Новые статьи блога, полезная информация, новости компании.
Комментариев еще нет!
Виды ландшафтного освещения
  • 12 сентября 2015, 10:36
  • 12436
  • 0

С помощью освещения в саду можно выгодно выделить отдельные элементы, статуи, фонтаны, красивую крону деревьев, рокарий, но так же можно и скрыть недостатки: визуально увеличить участок, сделать большей участок более уютным